Equipo | Tabakalera - Donostia / San Sebastián

Equipo

Dirección

 

DIRECTORA GENERAL

Edurne Ormazabal Azpiroz
eormazabal@tabakalera.eu

 

DIRECTORA CULTURAL

Ane Rodríguez Armendariz
arodriguez@tabakalera.eu

 

DIRECTORA DE COMUNICACIÓN

Katerin Blasco Egia
kblasco@tabakalera.eu

 

Equipo de contenidos

 

Exposiciones y Espacio de creadores

Responsable

Ane Agirre Loinaz
aagirre@tabakalera.eu

 

Coordinadora de exposiciones

Jone Alaitz Uriarte
juriarte@tabakalera.eu

 

Coordinador del Espacio de creadores

Iker Fidalgo
ifidalgo@tabakalera.eu

 

Programas públicos

Responsable

Oier Etxeberria Bereziartua
oetxeberria@tabakalera.eu

 

Coordinadora

Aintzane Usandizaga
ausandizaga@tabakalera.eu

 

Ubik, biblioteca de creación de Tabakalera

Responsable

Arantza Mariskal Balerdi
amariskal@tabakalera.eu

 

Coordinadora de programas

Eneka Fernández
efernandez@tabakalera.eu

 

DEPARTAMENTO TÉCNICO

 

Responsable de sistemas e infraestructuras

Anaitz Goia Imaz
agoia@tabakalera.eu

 

Técnicos de sistemas audiovisuales

Iker Alzaga Becerro
ialzaga@tabakalera.eu

Peio Panadés Villar
panades@tabakalera.eu

 

Técnico de sistemas

Xabier Amadoz
xamadoz@tabakalera.eu

 

Infraestructuras y Mantenimiento

Responsable

Jose Mari Albarran
jmalbarran@tabakalera.eu

 

Técnicos

Esther Garrastazu
egarrastazu@tabakalera.eu

Garikoitz Zabaleta
gzabaleta@tabakalera.eu

 

Mantenimiento

Mantenimiento Tabakalera UTE
(Giroa Veolia, Ondoan Servicios)

 

RECURSOS HUMANOS Y ADMINISTRACIÓN

 

Responsable

Eva Cuenca Urdampilleta
ecuenca@tabakalera.eu

 

Administración

Mirari Marfagon Zubeldia
mmarfagon@tabakalera.eu

Eva Duarte Cristóbal
eduarte@tabakalera.eu

 

COMUNICACIÓN

 

Responsable de prensa

Nere Lujanbio Zugasti
nlujanbio@tabakalera.eu

 

 

 

DESARROLLO

 

Técnicos de desarrollo

Amaia Loidi Iraola
alokairuak@tabakalera.eu

Ana Espinosa Moro
aespinosa@tabakalera.eu

 

PÚBLICOS Y COMUNIDAD

 

Coordinadora

Begoña Muñoz García
bmunoz@tabakalera.eu