Equipo | Tabakalera - Donostia / San Sebastián

Equipo

Dirección

 

DIRECTORA GENERAL

Edurne Ormazabal Azpiroz
eormazabal@tabakalera.eu

 

 

DIRECTORA CULTURAL

Clara Montero Tellechea
cmontero@tabakalera.eu 

 

 

 

DIRECTORA DE COMUNICACIÓN

Katerin Blasco Egia
kblasco@tabakalera.eu

 

Equipo de contenidos

 

Exposiciones, Espacio de creadores y Programas públicos

Responsable de área

Oier Etxeberria Bereziartua
oetxeberria@tabakalera.eu

 

Responsable de exposiciones

Ane Agirre Loinaz
aagirre@tabakalera.eu

 

Coordinadora de exposiciones

Jone Alaitz Uriarte
juriarte@tabakalera.eu

 

Coordinador del Espacio de creadores

Iker Fidalgo Alday
ifidalgo@tabakalera.eu

 

Coordinadora de Programas Públicos

Ana Espinosa
aespinosa@tabakalera.eu

 

 

2deo

Administración

Mirari Marfagón
mmarfagon@tabakalera.eu

 

Hirikilabs, laboratorio de cultura digital y tecnología

Coordinador de programas

 

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS E INFRAESTRUCTURAS

 

Responsable de área

Anaitz Goia Imaz
agoia@tabakalera.eu

 

Técnicos de sistemas audiovisuales

Iker Alzaga Becerro
ialzaga@tabakalera.eu

Peio Panadés Villar
ppanades@tabakalera.eu

 

Técnico de sistemas

Xabier Amadoz
xamadoz@tabakalera.eu

 

Infraestructuras y Mantenimiento

Responsable

Jose Mari Albarran
jmalbarran@tabakalera.eu

Argitxu Agerre
aagerre@tabakalera.eu

 

Técnicos

Esther Garrastazu
egarrastazu@tabakalera.eu

Garikoitz Zabaleta
gzabaleta@tabakalera.eu

 

Mantenimiento

Mantenimiento Tabakalera UTE
(Giroa Veolia, Ondoan Servicios)

 

RECURSOS HUMANOS Y ADMINISTRACIÓN

 

Responsable de área

Eva Cuenca Urdampilleta
ecuenca@tabakalera.eu

 

Eva Duarte Cristóbal
eduarte@tabakalera.eu

 

COMUNICACIÓN

 

Responsable de prensa

Irene Larrañaga
ilarranaga@tabakalera.eu

 

Equipo de comunicación

Larraitz Mendizuri Arbelaitz
lmendizuri@tabakalera.eu

Maitane Otaegi Rekalde
motaegi@tabakalera.eu

Maider Urteaga Belza
murteaga@tabakalera.eu

Begoña Muñoz
bmunoz@tabakalera.eu

 

 

DESARROLLO

 

Coordinadora de desarrollo

Amaia Loidi Iraola
alokairuak@tabakalera.eu